抚养费确定后,可以要求增加吗?如何增加?

日期:2021-02-23
随着社会生活的不断提高,原来离婚协议或者离婚判决书中确认的抚育数额已明显不能满足被抚育人所需的基本抚育费,直接抚育子女的一方或者有民事行为能力的被抚育子女,可向人民法院提起变更抚育费的诉讼请求,以满足子女抚育的需要。在起诉时,应当以子女的名义提起诉讼。

本文地址:http://www.law001.com.cnn4454c29.aspx,转载请注明出处。

0 | | admin |
相关新闻   
本文评论
姓名:
字数