离婚后不与子女同居生活的一方,对子女是否有抚养和教育的权利?

日期:2021-02-23
29条规定:"父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除,离婚后,子女无论由父方或母方抚养,仍是父母双方的子女,父母对子女仍有抚养和教育的权利和义务。"

本文地址:http://www.law001.com.cnn4457c29.aspx,转载请注明出处。

0 | | admin |
相关新闻   
本文评论
姓名:
字数